PARCEIROS E AMIGOS DO ESPORTE

PARCEIROS E AMIGOS DO ESPORTE

sexta-feira, 28 de abril de 2017

FINAL DE SEMANA



PROSSEGUE NESTE FINAL DE SEMANA O REGIONAL DE VÔLEI ORGANIZADO PELA FME DE VIDEIRA.









Vereador Billy foi dar uma moral pro Itamar

Cerritense de Monte Carlo

Duff de Fraiburgo

RIO DAS PEDRAS VAI BOMBAR COM MAIS UMA RODADA DO REGIONAL DE FUTSAL E O CABO TA PENSANDO EM AUMENTAR O PRÊMIO EM DINHEIRO DO FUTSAL LIVRE MASCULINO E FEMININO DE TANTO QUE TA FATURANDO NO BAR.  É ISSO AÍ CABO VÉIO SÓ QUE EU ACHO QUE A DONA FÁTIMA QUE É QUEM MANDA AÍ NÃO VAI DEIXAR.   VAMOS ESPERAR PRA VER.
ARSENAL DE MONTE CARLO

SHOW TIME VEM COM TUDO

ATLÂNTICO NO VETERANO QUER FICAR COM O TÍTULO
Sábado 29/04
17;40 EC Renovar X CT Amarante Livre
18;30 Olario X DEM Arroio Trinta Sub 21
19;20 Tika´s X Águias Futsal Fem
20;20 DME Arroio Trinta X Milan Joaçaba Livre
21;30 São Jorge X Vereador Duda Sub 21


Domingo 30/04 

17;00 Ajax Resenha X De Carli Livre 
17;45 Americano X São Jorge Livre
18;30 Cerritense X Brahma Livre
19;20 Boemios FC X Badalos WD Com Livre
20;10 Clube 4S Avaí X Adaff/ Ângelo Rodrigues Livre
21;00 Vasp X Mecânica Canha Livre




TABELA 06 DO MUNICIPAL DE SUÍÇO DE FRAIBURGO


SÁBADO DIA 29 DE ABRIL DE 2017 - LOCAL - MIRASSOL
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
54
15:00
União São Sebastião

x

EWG / Joinmix
2ª DIV.
OITAVAS
55
16:00
Regalin

x

Milan
2ª DIV.
OITAVAS

SÁBADO DIA 29 DE ABRIL DE 2017 - LOCAL - LIBERATA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
56
15:00
Duff São Sebastião

x

Milan Braço Forte
2ª DIV.
OITAVAS
57
16:00
Os Primo Coragem

x

Escola 25 de Maio / Acad.Fisiofitness
2ª DIV.
OITAVAS

DOMINGO DIA 30 DE ABRIL DE 2017- LOCAL - LIBERATA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
58
09:15
Mecânica LF

x

RC Fretes
2ª DIV.
OITAVAS
59
10:15
Taquaruçu

x

Casa de Carne do Bita
2ª DIV.
OITAVAS

DOMINGO DIA 30 DE ABRIL DE 2017- LOCAL - LIBERATA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
62
14:00
TRV Fraiburgo

x

Atlântico
VET
B
64
15:00
Mecânica Canha

x

Metalpol/Aço Metais
1ª DIV.
A

DOMINGO DIA 30 DE ABRIL DE 2017- LOCAL - MIRASSOL
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
60
09:15
João Veiga Mec. Geral

x

Bahia F.C
2ª DIV.
OITAVAS
61
10:15
Duff S.P.S.M

x

Família Goes e Amigos
2ª DIV.
OITAVAS

DOMINGO DIA 30 DE ABRIL DE 2017- LOCAL - MIRASSOL


JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
65
14:30
Transcoelho/ Rapidão Pizzaria

x

Granja Liberata
1ª DIV.
B
66
15:30
Baterias Moreira/ Restaurante Polo

x

Arsenal/ Merc. São Sebastião
1ª DIV
A
67
16:30
Atlântico

x

Os Astros/ Mercado Big Center
1ª DIV.
B



 MASTER FRAIBURGO CONTINUA EDUCANDO AS EQUIPES DA REGIÃO
Final de semana passado, 22/04/2017 o Master Fraiburgo, em seus domínios, estádio Macieirão, venceu a equipe do Master Curitibanos, pelo placar de 3 x 2  -   Gols marcados pelos Atletas  Negrete, Ailson e pelo Centroavante artilheiro do ano Jovane (El Tanque),  até agora somando 11 gols. Com apenas 01  Derrota e 02 Empates na temporada, neste final Semana dia 29/04  o Master vai até o Rio das Pedras enfrentar a forte equipe do  Grêmio da Penha. 


LIGA CATARINENSE DE FUTSAL



Arsenal de Dionísio Cerqueira que ainda não venceu na competição e tem duas derrotas e um empate enfrenta Saudades em casa,  já o Lider Curitibanos que conta em seu plantel com os dois Fuscas e o pivõ Padilha e que está com 100% de aproveitamento somando 09 pontos, pega a equipe de Caçador treinada pelo técnico Narcisio.
O Guarani de Xaxim que soma 06 pontos e está na quarta colocação enfrenta em casa  a ASME de são Miguel do oeste.
A AGN de Capinzal que vem fazendo uma ótima campanha com duas vitórias e um empate  enfrenta em casa a equipe de Salto Veloso que também não venceu na competição.
A jovem equipe do Cruzeiro de Joaçaba que conseguiu sua primeira vitória na competição jjoga neste final de semana contra Palmitos que também está com 03 pontos.

NESTE DOMINGO TEM LIGA SERRANA DE VOLEIBOL MASCULINO E FEMININO EM NOSSA CIDADE.  VALE A PENA CONFERIR.  OS JOGOS SÃO NO SANTO ANTONIO, SÃO JOSÉ E SÃO SEBASTIÃO.

NOSSOS KARATECAS ESTÃO EM LONDRINA NESTE FINAL DE SEMANA MOSTRANDO SUAS HABILIDADES.  VAMOS FICAR NA TORCIDA PELA GAROTADA.






XLXLXLXLXL

quarta-feira, 26 de abril de 2017

QUARTA-FEIRA







FUTUROS ATLETINHAS DA NOSSA REGIÃO.  TOMARA QUE NÃO PUXEM PELOS PAIS NO FUTEBOL.  PARABÉNS RUIBAMAR E KIKO E AS RESPECTIVAS ESPOSAS.

RUIBAMAR MATTOS 

PROF; KIKO 




Data
Local
Equipe A
A
X
B
Equipe B
25.04
Rio Preto
Fenix
4
X
1
Tikas Valesan
25.04
Rio Preto
3 Marias Agro. Ferradura
0
X
1
Time do Gole
25.04
Rio Preto
Canarinho / Sta Lúcia
3
X
0
Transilva / Vereador Duda
25.04
Rio Preto
Rio Preto
1
X
2
Tikas Transpadilha

OBS: TRANSILVA/VEREADOR DUDA NÃO COMAPRECEU NO HORÁRIO ESTIPULADO CONFORME TABELA (WX0)


TABELA DE CLASSIFICAÇÃO 
 CHAVE “A”
COL.
EQUIPE
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CAZ
CV
Canarinho / Sta Lúcia
3
1
1
0
0
3
0
3
0
0
0
Fenix
3
1
1
0
0
4
1
3
1
0
0
Transilva / Vereador Duda
3
1
0
0
1
0
3
-3
0
0
0
Tikas Valesan
0
1
0
0
1
1
4
-3
0
0
0
*
Abec
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Obs: * Equipe ainda não jogou
 CHAVE “B”

COL.
EQUIPE
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CAZ
CV
Time do Gole
3
1
1
0
0
1
0
1
0
0
0
Tikas / Transpadilha
3
1
1
0
0
2
1
1
0
0
0
3 Marias Agro. Ferradura
0
1
0
0
1
0
1
-1
0
0
0
Rio Preto
0
1
0
0
1
1
2
-1
1
0
0


VI Regional Rio das Pedras fim de semana o caldeirão vai ferver o chão vai tremer com mais 11 excelentes jogos Confiram 
Sábado 29/04
17;40 EC Renovar X CT Amarante Livre
18;30 Olario X DEM Arroio Trinta Sub 21
19;20 Tika´s X Águias Futsal Fem
20;20 DME Arroio Trinta X Milan Joaçaba Livre
21;30 São Jorge X Vereador Duda Sub 21


Domingo 30/04 

17;00 Ajax Resenha X De Carli Livre 
17;45 Americano X São Jorge Livre
18;30 Cerritense X Brahma Livre
19;20 Boemios FC X Badalos WD Com Livre
20;10 Clube 4S Avaí X Adaff/ Ângelo Rodrigues Livre
21;00 Vasp X Mecânica Canha Livre



COMEMORAÇÃO ROMÂNTICA DO ANIVERSÁRIO DA PRESIDENTE DA ELISA IMÓVEIS




FRAIBURGUENSE CAMPEÃO BRASILEIRO DE XADREZ


O aluno da FME/ACXF Fraiburgo, Eduardo Antunes Peroza, sagrou-se campeão Brasileiro de xadrez na categoria sub 12O FENAC - Festival Nacional da Criança aconteceu em Brasília/DF e apontou os campeões nacionais nas categorias sub 8, 10, 12 e 14 anos.  

Outros três enxadristas merecem destaque, também representaram muito bem Fraiburgo: Sofia Pinz Gomes 8ª melhor do Brasil sub 14fem, João Orlandi Felix 25º lugar sub 14 e Otavio Ribeiro 26º lugar sub 14.  
Com o título, Peroza será o representante oficial do Brasil no Campeonato Sul-Americano em dezembro no Paraguai e no Campeonato Mundial que esse ano será no Brasil-Poços de Caldas/MG em agosto. 
Além disso entra na seleta lista de Fraiburguenses que sagraram-se campeões Brasileiros: 
1º João Vitor Dalanhol Campeão Brasileiro Escolar cat. 9º ano em 2016  
2º Eduardo Antunes Peroza Campeão Brasileiro sub 12 em 2017
( MATÉRIA Da FME )




TABELA 06 DO MUNICIPAL DE SUÍÇO


SÁBADO DIA 29 DE ABRIL DE 2017 - LOCAL - MIRASSOL
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
54
15:00
União São Sebastião

x

EWG / Joinmix
2ª DIV.
OITAVAS
55
16:00
Regalin

x

Milan
2ª DIV.
OITAVAS

SÁBADO DIA 29 DE ABRIL DE 2017 - LOCAL - LIBERATA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
56
15:00
Duff São Sebastião

x

Milan Braço Forte
2ª DIV.
OITAVAS
57
16:00
Os Primo Coragem

x

Escola 25 de Maio / Acad.Fisiofitness
2ª DIV.
OITAVAS

DOMINGO DIA 30 DE ABRIL DE 2017- LOCAL - LIBERATA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
58
09:15
Mecânica LF

x

RC Fretes
2ª DIV.
OITAVAS
59
10:15
Taquaruçu

x

Casa de Carne do Bita
2ª DIV.
OITAVAS

DOMINGO DIA 30 DE ABRIL DE 2017- LOCAL - LIBERATA
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
62
14:00
TRV Fraiburgo

x

Atlântico
VET
B
64
15:00
Mecânica Canha

x

Metalpol/Aço Metais
1ª DIV.
A

DOMINGO DIA 30 DE ABRIL DE 2017- LOCAL - MIRASSOL
JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
60
09:15
João Veiga Mec. Geral

x

Bahia F.C
2ª DIV.
OITAVAS
61
10:15
Duff S.P.S.M

x

Família Goes e Amigos
2ª DIV.
OITAVAS

DOMINGO DIA 30 DE ABRIL DE 2017- LOCAL - MIRASSOL


JG
HORA
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
CAT.
CH.
65
14:30
Transcoelho/ Rapidão Pizzaria

x

Granja Liberata
1ª DIV.
B
66
15:30
Baterias Moreira/ Restaurante Polo

x

Arsenal/ Merc. São Sebastião
1ª DIV
A
67
16:30
Atlântico

x

Os Astros/ Mercado Big Center
1ª DIV.
B



RESULTADOS DO ABERTO TOTAL SPORTS DE FUTSAL



LIGA SERRANA DE VOLEIBOL

Acontecerá na Cidade de Fraiburgo, no dia 30 de Abril a 1º etapa na categoria infanto- Juvenil da Liga Serrana de Voleibol, nos naipes masculino e feminino, garantiram participação os Municípios de Celso Ramos  no naipe feminino,  Curitibanos masculino e feminino, Fraiburgo masculino e feminino, Lages masculino e feminino,  Presidente Getúlio masculino e feminino e Pouso Redondo masculino. Os Jogos acontecerão nos Ginásio Santo Antonio, São José e  São Sebastião, a entrada é gratuita, os jogos começarão a partir das 8:30 e irão até as 18:00 horas.



XLXLXLXLXLXLXLX