PARCEIROS E AMIGOS DO ESPORTE

PARCEIROS E AMIGOS DO ESPORTE

quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017

QUINTA-FEIRA DE CATEGORIAS DE BASE



CHUPETINHA DA ADRC \ DRUMMOND JOGA HOJE CONTRA O COXA

SUB 10 DO SAO CARLOS DE MONTE CARLO

escola coxa também entra em quadra hoje no sub 09
SUÍÇO
É HOJE AS 20:00 HORAS O CONGRESSO TÉCNICO DO MUNICIPAL DE  FUTEBOL SUÍÇO NO CENTRO DE EVENTOS.  ACHO IMPORTANTE A PRESENÇA DOS DIRIGENTES PARA ASSIM PODER DISCUTIR O REGULAMENTO BEM COMO OUTRAS ALTERNATIVAS PARA O BOM ANDAMENTO DA COMPETIÇÃO.

HOJE TEREMOS SÓ CATEGORIAS DE BASE NO GINÁSIO SANTO ANTONIO,PORÉM, SERÃO JOGOS DA MAIS ALTA QUALIDADE.

NO EPISÓDIO DA EXPULSÃO ERRADA DO ATLETA DO CORINTHIANS NO JOGO DE ONTEM, EU GOSTEI FOI DA DECLARAÇÃO DO JO DE QUE OS ATLETAS PALMEIRENSES INDUZIRAM O ÁRBITRO A EXPULSAR O GABRIEL MESMO SABENDO QUE NÃO FOI ELE QUEM FEZ A FALTA E NEM PARTICIPOU DO LANCE.  ESSAS ATITUDES JÁ NÃO PODEM MAIS SER ADMITIDAS, A VANTAGEM (?) ILEGAL, O TENTAR VENCER A QUALQUER CUSTO, O JEITINHO BRASILEIRO, A MALANDRAGEM.  ISSO TUDO ESTÃO COM OS DIAS CONTADOS.


RESULTADOS DE QUARTA-FEIRA

QUARTA-FEIRA DIA 21 DE FEVEREIRO NO  CENTRO DE EVENTOS
20:00 ANAS QUIMSUL \ CAÇADOR 4 X 2 AABB \ MOLEKDA JUVENIL
20:50 PAN MJA INFORMÁTICA 3 X 3 AVAI \ IBIAM M MATA REG
21:50 PAN \ LIMASTER 3 X 4 LEBON RÉGIS QUARENTINHA

QUINTA-FEIRA DIA 23 DE FEVEREIRO NO SANTO ANTONIO
19:15 SÃO CARLOS X ESCOLA COXA SUB 10
19:50 ADRC \ DRUMMOND X ESCOLA COXA CHUPETINHA
20:20 SÃO CARLOS X ESCOLA COXA SUB 13
20:50 ADRC \ DRUMMOND X ESCOLA COXA SUB  09
SEXTA-FEIRA DIA 24 DE FEVEREIRO NO CENTRO DE EVENTOS
20:00 OS ASTROS \ AÇO METAIS X TRANSCOELHO M MATA MUN
21;00 BERGAMO \ A  TRINTA X LUCIANA \ RAFINHA M MATA REG
22:00 R D PEDRAS \ L PLACÍDIO X ADAF \ TOP GYM M MATA REG

POR ONDE ANDA O GOLEIRO CANHOTO QUE JOGAVA NA FISCHER E NA BATERIAS MOREIRA. AQUI NA FOTO ELE DEFENDENDO UM PÊNALTI BATIDO PELO SEU AMIGO CARLINHOS NO JOGO CONTRA O AREF.
SÁBADO DIA 25 DE FEVEREIRO NO CENTRO DE EVENTOS
16:40 AS MOÇAS X BIG SISTER \ H DO OESTE JG B SUB 15 FEM
17:20 M. RIZZOLLI \ DRUMMOND X 2º A SUB 13 CRUZ
18:00 FÊNIX RIO DAS PEDRAS X VENC   B SUB 15 FEM
18:40 REAL CAPINZAL X ARROIO TRINTA OLESC M MATA
19:15 UNIÃO X PERDEDOR B SUB 15 FEM
20:00 ARSENAL X ART STILO\ CTA FUTSAL REG M MATA
21:00 AJAX SALTO VELOSO X AD BORÚSSIA REG M MATA
SÁBADO DIA 25 DE FEVEREIRO NO SANTO ANTONIO
16:30 GARRA FUTSAL X TRANSGAB JESC
17:10 GARRA FUTSAL X ESCOLA COXA SUB 15 CRUZ
17:50 GARRA FUTSAL X ESCOLA COXA JESC
18:30 CTA AMARANTE X ESCOLA COXA SUB 12 CRUZ
19:20 CANARINHO \ STA LÚCIA X CTA AMARANTE VETERANO
20:10 AERA X ARROIO TRINTA JUVENIL M MATA
DOMINGO 26 DE FEVEREIRO NO CENTRO DE EVENTOS
16:00 OLARIA FUTSAL X LOJAS SIM SUB 20 M MATA
16:50 TRINCA VIDROS FRAIBURGO X G.W.M CURITIBANOS REG M MATA
17:50 ART X FÊNIX LR REG M MATA
18:50 VASP \ RIO DAS ANTAS X FLAMENGO REG M MATA
19:50 SANTA CECÍLIA X SUPER LUCAS \ ART FOTO REG M MATA
20:50 OS PIÁ DO BICICLETA X DUFF SORV \ BAZAR TAMIRES MUN M MATA

DOMINGO 26 DE FEVEREIRO NO SANTO ANTONIO
17:00 UFC CAÇADOR X AABB \ MOLEKADA SUB 11
17:45 ADRC \ DRUMMOND X FLAMENGO SUB 15 CRUZ
18:20 ADRC \ DRUMMOND X AA GRÊMIO CAÇADOR OLESC M MATA
19:00 SALTO VELOSO \ LAV SILVA X AUTO EL. PINHEIRO FEM M MATA
19:50 OLARIA FUTSAL X COXA FC \ TRINCA VIDROS FEM M MATA



xlxlxlxlxlxl

quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017

QUARTA-FEIRA COM TABELAS E JOGOS DOS REGIONAIS E DO MUNICIPAL.

GRAAANDE MÁRCIO



CINQUENTINHA DA ART

RIO DAS PEDRAS NO CINQUENTINHA

RESULTADOS DE ONTEM
TERÇA-FEIRA DIA 21 DE FEVEREIRO NO  CENTRO DE EVENTOS
20:20 FLAMENGO \ CAÇADOR 4 X 3 ART VETERANO
21:10 RIO DAS PEDRAS 1 X 2 ART CINQUENTINHA
22:00 ATLÂNTICO 6 X 2 MILAN \ POSTES WM M MATA MUN










GÊ RETORNANDO AS QUADRAS FRAIBURGUESE


DEPOIS DO JOGO , AQUELE BATE PAPO.


QUARTA-FEIRA DIA 21 DE FEVEREIRO NO  CENTRO DE EVENTOS
20:00 ANAS QUIMSUL \ CAÇADOR X AABB \ MOLEKDA JUVENIL
20:50 PAN MJA INFORMÁTICA X AVAI \ IBIAM M MATA REG
21:50 PAN \ LIMASTER X LEBON RÉGIS QUARENTINHA












MESMO COM PLANTEL REDUZIDO O ATLÂNTICO CONSEGUE A VAGA PARA AS QUARTAS DE FINAIS DO MUNICIPAL

QUINTA-FEIRA DIA 23 DE FEVEREIRO NO SANTO ANTONIO
19:15 SÃO CARLOS X ESCOLA COXA SUB 10
19:50 ADRC \ DRUMMOND X ESCOLA COXA CHUPETINHA
20:20 SÃO CARLOS X ESCOLA COXA SUB 13
20:50 ADRC \ DRUMMOND X ESCOLA COXA SUB  09
SEXTA-FEIRA DIA 24 DE FEVEREIRO NO CENTRO DE EVENTOS
20:00 OS ASTROS \ AÇO METAIS X ART M MATA MUN
21;00 BERGAMO \ ARROIO TRINTA X LUCIANA \ RAFINHA M MATA REG
22:00 RIO DAS PEDRAS \ L PLACÍDIO X ADAF \ TOP GYM M MATA REG

JOGOS DO MUNICIPAL
JG 09
1ª  FAXINAL DOS CARVALHOS
5
X
5
V8   LAVAÇÃO DICAR
JG 10
1B  OS ASTROS \ AMF
6
X
1
V7   ARSENAL \ SÃO SEBASTIÃO
JG 11
1C  ATLÂNTICO
6
X
2
V6    MILAN \ POSTES WM
JG 12
1D  ATLÉTICO METRÔ
1
X
5
V5  TRANSCOELHO
JG 13
1E  OS PIÁ DO BICICLETA

X

V4   DUF SORV \ BAZAR TAMIRES
JG 14
1F  NOVA ERA                        4
0
X
0
5V3  MEC. CAMILO \ BALDISSERA
JG 15
1G  MECÂNICA  JOÃO VEIGA
5
X
2
V2     ADRC FRAIBURGO \ IRIS AUT.
JG 16
1H  AÇO METAIS

X

V1  MECÂNICA CANHA   A

4ª FASE:  SERÁ DISPUTADA DA SEGUINTE MANEIRA.

JG 17
V09  LAVAÇÃO  DICAR

X

V11 ATLÂNTICO
JG 18
V10 OS ASTROS  \AMF

X

V12
JG 19
V13

X

V15  MECÂNICA  JOÃO  VEIGA
JG 20
V14  MEC. CAMILO \ BALDIS.

X

V16   AMF OU MEC. CANHA










REGIONAIS
1
2A
FLAMENGO
3
X
0
3P
IOMERÊ
2
2B
PASTELLOS
1
X
2
3O
NAPOLI FUTSAL
3
2C
PAAH BUFF
3
X
2
3N
XEGO’S TEAM \ VIDEIRA
4
2D
FÊNIX LEBON RÉGIS
4
X
2
3M
MAGNUS FUTSAL
5
2E
BULLS FC
3
X
4
3L
AMIGOS DO FUTSAL
6
2F
REST. TREVO   LR
2
X
5
3K
AVAI \ IBIAM
7
2G
TRANSCOELHO
3
X
7
3J
BADALLOS MC
8
2H
OS ASTROS \ TOTAL SPORTS
3
4
X
3
5
3I
PAULISTA BARBEARIA
9
2I
AD BORÚSSIA
3
X
1
3H
LEBON RÉGIS
10
2J
BERGAMO A30
7
X
1
3G
AMIGOS DO PRESIDENTE
11
2K
DUFF SORV \ BERT
4
X
4
3F
DESP. REAL VIDEIRA
12
2L
S LUCAS ART FOTOS
3
X
2
3E
CERRITENSE \ MONTE CARLO
13
2M
ANVID \REQ. MARM GRANITOS
0
X
3
3D
ART STILO \ CTA FUTSAL
14
2N
ADAC VIDEIRA
5
X
3
3C
SUC  DE MARCHI \ C. NOVOS
15
20
TRINCA VIDRO FBGO

X

3B
GWM \ CTBANOS
16
2P
ADAF \ TOP GYM
3
X
1
AJX VILA VERDE
3ª FASE :   Será disputada pelos 16 primeiros colocados da 1ª fase mais os 16 vencedores da segunda-fase no sistema  mata - mata sendo:
17
1A
TABAJARA

X

V2
NAPOLI FUTSAL
18
1B
VASP \ R DAS ANTAS

X

V1
FLAMENGO
19
1C
ART

X

V4
FÊNIX  FC LR
20
1D
AMF \ ATLÂNTICO

X

V3
PAAH BUFF
21
1E
PAN \ MJA INF

X

V6
AVAI \ IBIAM
22
1F
CHAP. KABINHO
4
X
1
V5
AM.  DO FUTSAL \ +LANCHES
23
1G
GERMÂNICOS

X

V8
PAULISTA BARBEARIA
24
1H
C.B.S.CTBANOS
2
X
3
V7
BADALLOS MC
25
1I
LUCIANA \ RAFINHA

X

V10
BERGAMO DE A 30
26
1J
AJAX SALTO VELOSO

X

V9
AD BORÚSSIA \ BRUNÓPOLIS
27
1K
SANTA CECÍLIA

X

V12
SUPER LUCAS \ FOTO ART
28
1L
A ESPORTE \  M CAS

X

V11
DESP. REAL VIDEIRENSE
29
1M
MEC. JOÃO VEIGA

X

V14
ADAC FUTSAL
30
1N
ARSENAL \ M CARLO

X

V13
ART STILO \ CTA FUTSAL
31
1O
RIO DAS PEDRAS \PL

X

V16
ADAF TOP GYM
32
1P
ALUMIFRAI

X

V15




XLXLXLXLXLX